Список Авторов и книг в стиле "Наши там"

сли вы завсегдатай Самиздата, то вы вряд ли найдёте что-то новое, хотя чем чёрти не шутят) Список в основном создан для тех, кто только садится на литиглу. Если текст подчёркнут, то это аннотация автора, если нет, то это моё ЛИЧНОЕ мнение.

1) Авраменко Олег

http://lib.rus.ec/a/18537

Конноры и Хранители
Наши не то чтобы там, но всё же присутствуют. В былые времена Хранители, наследники технологий высокоразвитой расы объявили войну колдунам и выиграли её, на земле магия осталась только в книжках, а сами хранители прячутся в тени. Но один колдун Коннор, успел сбежать в другой мир, где своим потомкам завещал месть.
Лично мне когда-то понравилось, если вы любите убойный коктейль техномагии, любовного романа, детектива и боевика, то стоит почитать.

Цикл Грани
Наши не только там, но и они тут. Вначале юмор, потом серьёзное произведение. Любовь, предательство, измена, интриги, полубожественная власть, борьба с тьмой, боевик. Автор не изменяет своим привычкам. Написано легко, но читается тяжеловато, просто эмоционально тяжело воспринимается. Автор рвёт в клочья чувства героев, так чисто из научного интереса, но это придаёт свою изюминку, какой я больше ни у кого не встречал. Впрочем читал давно, но советовал бы и вам почитать. Хотя не ждите супер героев в одиночку спасающих мир.

2) Лукьяненко Сергей


http://lib.rus.ec/b/34217

http://www.lukianenko.ru/rus/

Черновик и Чистовик
Да же комментировать не надо, просто читайте и всё. Дуалогия. Книги достойные лежать на полке, в разделе золотая коллекция.

Рыцари сорока островов
Жесткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, «выброшенных» из нашего мира — и заброшенных в мир Сорока Островов. В мир, где им ПРИДЕТСЯ СРАЖАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. До победы — или до гибели. Игра? Почти игра. Только умирают проигравшие — по-настоящему…

Лорд с планеты земля

Наш в космосе. Фантастический боевик и космоопера. Просто читать всем.

Звёзды холодные игрушки
Наш вроде и наш, но из недалёкого будущего. Контакт произошёл, но не принёс технологий и процветания. Человечество в разряде простых служащих, космических извозчиков. Но пришло время изменить сложившийся порядок вещей…

Мальчик и тьма
«Мальчик и Тьма» – это страшные приключения в странных мирах. Это история о том, что истинного врага найти порою не легче, чем истинного друга. Особенно если за дело берутся Сумрак, Свет и Тьма.

Не время для драконов (В соавторстве с Ником Перумовым)
В этом мире солнце желто, как глаз дракона — огнедышащего дракона с узкими желтыми зрачками, — трава зелена, а вода прозрачна. Там тянутся к голубому небу замки из камня и здания из бетона, там живут гномы, эльфы и люди, там безраздельно властвует Магия… Пробил роковой час — и Срединный Мир призвал человека с Изнанки. В смертельных схватках с сильнейшими магами четырех стихий он должен пройти посвящение, овладеть Силой и исполнить свое предназначение… Просто читать всем.

Спектр
В чужих мирах, под чужими звездами, Мартин ищет пропавших людей. Ищет чтобы спасти или наказать. Но в этот раз он найдет нечто совершенно иное...
Социально-философическая фантастика. Наших там хватает, да и ихних у нас, хотя немного не в тему, но больно книжка хорошая.

Конкуренты
Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя – не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру. Кто-то радуется, попав за штурвал настоящего космического корабля. А кто-то даже не успевает испугаться. Потому что теперь с ними все будет по-настоящему. Космос. Корабли. «Чужие». И смертельные схватки на орбитах далеких звезд

3) Ароматов Руслан

http://samlib.ru/a/aromatow_r_w/

http://lib.rus.ec/a/25603

Объектный подход
Неплохая книга из серии “Наш в магическом мире” В общем, не плохо. Ещё он пишет "Принцип невмешательства", но это я не читал, и даже не скажу о чём, аннотация отсутствует. Автор так же обещает продолжение объективного подхода.

4) Бабкин Михаил.

http://lib.rus.ec/a/28489

Слимперия.
Не правильно прочитав магическое объявление, герой попадает в древнюю сокровищницу. Там он находит говорящий амулет вора, да и способности у этого амулета не плохие, только больно он болтлив и нагл.
Юмор, очень хороший юмор. Но есть и смысловая нагрузка на мозг. Если втянуться, то за уши от чтения не оторвать...

5) Бобров Михаил.

http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/

http://lib.rus.ec/a/1357

Висенна. Времена надежды
Девушка героя провалилась в другой мир. ГГ удалось отправиться туда следом, но попал раньше во времени. И пару десятков лет ждал, пока та появится. Но встреча оказалась не той, на что надеялись.
Немного не привычный мир и его идеология, но лично мне понравилось.

6) Важин Александр

http://lib.rus.ec/a/19002

Год героя
Нормально, читать можно. Проблема в том, что автор не стал изобретать ничего нового, многое встречалось и у других авторов. ГГ изобретает порох, учится владению оружием, показывает местным крутое карате и отражает нашествие врагов.

7) Глушановский Алексей.

http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/

Серия “Путь Демона”
Героя подрезали гопники, но умирает он не до конца, а становится демоном. Хочешь быть женихом богини, придётся соответствовать, идти в другой мир и учится. ГГ путешествует по другому миру, изучает магию, бьёт одних, помогает другим, изучает магию и становится все кровожадней с каждым квестом.

Серия “Сердце вьюги”
Когда некуда отступать, судьба и древний талисман дарят тебе новый мир. Кем ты станешь в нем, ледяной принц почти уничтоженного народа снежных эльфов? Ты мечтаешь вернуться и возродить свой народ, но для этого нужно набрать силы, стать могучим магом... Что непросто, очень непросто сделать в мире машин и науки, странном, безумном мире под названием Земля. Но ты не отчаиваешься, ведь по прихотливой улыбке судьбы, именно в этом мире ты обрел то, чего тебе так не хватало на родине: родичей, друзей, надежду... И горе тем, кто попытается отнять это у тебя!
В рекомендации не нуждается. Хорошие книги.

8)Злотников Роман.

http://lib.rus.ec/a/13821

Грон
Если надеть перед смертью белый шлем, то ты не попадешь в ад. А вместо этого обретешь новое тело в другом мире. Где тебе не будут рады, так и знай.
Знаменитая серия. Правда герой слишком жесток, хотя, это как посмотреть. Правителя запоминают за яркие поступки, как за хорошие, так и за плохие....

Берсеркер
Мощным ударом из космоса уничтожены Лондон, Париж, Вашингтон, Москва. На Землю вторглись канскеброны — высокоорганизованные роботы, умеющие анализировать, логически мыслить, но не имеющие имен. Вместо имени у канскеброна ряд цифр — идентификационный знак…Мрак опустился на планету Земля. Мрак бесправия, насилия, голода, подавленных желаний, строго регламентированного устройства существования человеческой особи. Но жизнь продолжается, как вода течет подо льдом. Вопреки обстоятельствам, в капонирах — огневых оборонительных сооружениях — сохранилась военная техника, компьютерная технология, армейская честь и нравственность Прежних, как называют теперь тех, кто жил на Земле до Вторжения. В глубине, в толще потаенной Земли зреет и набирает силу новое племя людей — берсерки…

Крыло ангела(в соавторстве с Олегом Маркеловым)
Как бы наш и в тоже время не наш, читать однозначно стоит, мне очень понравилось. Хотя любителей хэпи эндов может разочаровать концовка.

9)Ночкин (Исьемини) Виктор.

http://lib.rus.ec/a/24229

http://samlib.ru/n/nochkin_w/

Король демон

Герой читает заклинание и переносится в другой мир на церемонию коронации.
Ну и коронует сам себя. Так как достойных претендентов не видно. Хорошее фэнтази, вот только последние книги являются фанфиками…. Их я даже читать не стал, так что говорить не буду.

10) Малинин Евгений

http://lib.rus.ec/a/7771

Проклятие Аримана
Он – тот, кому предназначено избыть древнее проклятие Властителя Тьмы Аримана.
Он – тот, кто должен сыграть до конца фугу для двух клинков, двух миров и одного магистра, и тогда рухнет заклятие Аримана – заклятие, закольцевавшее два мира.
Он – тот, кто был рожден на Земле. Тот, кто однажды заснул – и очнулся ото сна уже в Разделенном мире. В Мире, где он обладает Мечом Поющим и Кинжалом Молчащим. В мире, где, как нигде более, сильна власть магии, колдовства, ведовства. Так начинается его путь. Путь ученика...
Конечно,  больше похоже на сказку, но читать можно.

Братство конца
И прогремел над лесом гром, и небо стало уже не голубым – оранжевым, и солнце, уже не золотое – зеленое! – упало за горизонт. Так начались приключения четверых молоденьких ребят, участвовавших в ролевой игре – и не сразу понявших, сколь короток Путь из мира нашего – в мир другой.

Драконье горе
В серие 4 книги, каждая новый мир. Осилил, но стиль, крутость ГГ порой убивают. Хотя читать можно.



Следующая страница списка

2 комментария:

  1. интересные книги.наши тут http://books-gallery.narod.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Многое читал, хотя думаю кое -что возьму на заметку. Сам пытаюсь ваять.
    http://blackship.ru/

    ОтветитьУдалить