Список Авторов и книг в стиле "Наши там" 2

11)Малицкий Сергей

http://lib.rus.ec/a/7767

Арбан Саеш
Талантливый автор и хорошая книга, как говорят многие. Но у меня не пошло, прочитал половину первой книги и бросил, попробуйте, может осилите.

12)Мусаниф Сергей
 

http://lib.rus.ec/a/8592
 
Понты и волшебство

Что такое «магнум» против доспехов, вымоченных в крови дракона? Сказано сразить Темного Властелина зачарованным мечом — будь любезен, сражай.
Лично я не осилил, хотя кто-то хвалит, а кто-то ругает.  Хотя ругают больше.

Вселенная неудачников(в соавторстве с Романом Злотниковым)
Мир далекого будущего… Мир, в котором человечество пережило восстание машин и встретилось с братьями по разуму. Мир, в котором три расы вынуждены вступить в жесткую конкуренцию за место под звездами, готовясь развязать войну, равной которой еще не было. Мир, в котором возникла раса генетически улучшенных людей, а машина времени может быть использована как оружие массового поражения. Мир, в котором право на жизнь на планетах Солнечной системы надо еще заслужить… Способен ли выходец из двадцать первого века чего-то добиться в таком мире, или его удел прозябать в резервации – среди людей из категории «социального минимума», обитателей станции под названием «Вселенная неудачников»? И эта ли станция истинная Вселенная неудачников?
Серию не осилил, не пошло.

13)Пересыпкин Алексей

http://samlib.ru/p/peresypkin_a_a/

Черный орел и Тени Прошлого
Легион терпит поражение. Часть выживших останавливаются на ночлег в старом капище. И переносится в мир где правят эльфы, а люди - жалкие рабы. Очень интересно, но автор куда-то пропал, забросил, что ли это дело. Так что серия не закончена.

14)Рудазов Александр

http://lib.rus.ec/a/10578

Архимаг, Яхцен, Три мудреца.
Даже аннатации приводить не буду. Читать, читать и опять читать. Юмор просто блеск.… Смотрите сами….

15)Садов Сергей

http://lib.rus.ec/a/10677

Рыцарь Ордена
Очень хорошо, очень. Читайте, хотя это больше подростковое фэнтези, но ГГ крови не боится.

Цена победы
Неизвестные боевые корабли атаковали мирный пассажирский космолайнер Земли. В живых остались лишь восемь пассажиров. Восемь детей… Восемь мальчишек и девчонок, цель которых теперь – выжить. Любой ценой – выжить. Только вот – легко ли выжить на планете, где все еще длятся Темные века Средневековья? Легко ли выстроить свой маленький мир в мире большом – и насквозь чужом?

Князь Вольдемар Старинов






Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников. Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.


Не смотря на неудачную аннотацию, и на то что во многих источников жанр романа указывается как альтистория, хотя это не так, произведение мне понравилось. Наш там, но мир средневековый и без магии.

16)Смирнов Андрей

http://lib.rus.ec/a/11689

Повелители волшебства
Политзаключенный Дэвид Брендом случайно попадает в другой мир, где несколько лет обучается магии и воинским искусствам. Он хочет вернуться обратно, чтобы избавить свою родину от Правителя, установившего на Земле XXI века тоталитарный режим. Дэвид не знает, что Правитель лишь марионетка в чужих руках, и таинственный кукловод приложит все силы для того, чтобы скрыть правду от молодого волшебника.
Не плохая серия, правда, там не наш, а относительно наш.

17)Степанов Николай .

http://lib.rus.ec/a/11992

Танцор
Если в один день человек выдает замуж свою бывшую невесту, обзаводится говорящим попугаем с вампирскими наклонностями, лишается из-за пожара квартиры, причем даже не своей, проваливается в канализационный люк и чудом избегает смерти при встрече с агрессивными роботами, – кажется, что ничего хуже с ним произойти уже не может. Ах, если бы так… Но Игорь Магин осознает, что это – только начало, оказавшись на далекой планете Брундагак, где каждый, кому не лень, жаждет его крови…

Под знаком Дарго
Посещать сомнительные заведения небезопасно всегда и везде — и в настоящем, и в будущем, и на Земле, и на чужой планете. Ведь именно с визита в салон татуировок на планете Шаркус и началась череда невероятных приключений многоборца по бовиспу (боевым видам спорта) Сергея Воронцова. И все бы ничего, если бы эти приключения разворачивались в реальном, по его понятиям, мире…

Тень Огня
Что делать, если лучший друг оказался в коме и врачи не знают, как вывести его из этого состояния? К счастью, мир не без добрых людей. Они и лекарство назвали, и адресок, по которому снадобье выдают без рецепта. Оказывается, достать чудодейственный эликсир Михаил Сомов может, только выиграв его на кантилимских играх. Отправиться в Кантилим парень должен в сопровождении эльфа и гнома, словно в Москве их – пруд пруди. Мол, выбирай любого и – вперед! Михаил, может, и посмеялся бы над заумным советчиком да сам послал бы его еще дальше, но других-то вариантов нет… Пришлось искать подходящих попутчиков и следовать в указанном направлении. По дороге, правда, выяснилось, что Кантилим – это не какой-то пригород столицы и даже не отдаленный район Подмосковья. Нет, это го-о-ораздо дальше…

18)Фрумкин Сергей

http://lib.rus.ec/a/3576

Новый король галактики
Хорошая книга. Читать думаю стоит. Хотя многие конечно ругают.

Непредсказуемое оружие
Одна случайная встреча может изменить всю жизнь. Поддашься искушению, сделаешь шаг навстречу — и пути назад больше нет. Погнавшись за улыбкой фортуны, угодишь на крючок, предназначенный для куда более крупной рыбы! Но стоит ли пенять на судьбу, если в один прекрасный день она позволит тебе побывать в шкуре настоящей акулы?! Если в твоих руках в одночасье окажется будущее любимой девушки и четырех галактических цивилизаций?!


Класс, читать.

19)Зыков Виталий

http://lib.rus.ec/a/13884

http://samlib.ru/z/zykow_w_w/

Безымянный раб. Конклав Бессмертных

Один из лучших авторов, в аннотациях не нуждается, но в последнее время в скорости написания упал очень сильно. Да и на самиздате его новых произведений не увидишь….

20) Погудин Андрей

http://samlib.ru//p/pogudin_a_g/

Русский маг
Среднее фэнтези, но читать думаю, стоит.


 Следующая страница списка