Список Авторов и книг в стиле "Наши там" 5

41) Суворов Владилен

http://samlib.ru/s/suworow_w/

РБ-18
Хорошо, герой в теле ремонтного робота. Космическая фантастика.


42) Антон Грановский

http://lib.rus.ec/b/173278

Гиблое место
Наш в прошлом, где есть магия. Подрабатывает сталкером. Не дочитал, повествование не захватывает. Хотя сюжет вроде продуман, язык нормальный. Но не цепляет и всё тут.

43) Ляхов Денис

http://samlib.ru/l/ljahow_d_w/

Лидер
Герой падает с высоты и теряет сознание ну и попадает в другой мир. Классика) Ну и без роялей не обошлось, ГГ учиться, быстро крутеет, бьёт врагов и т.д. и т.п. Для любителей жанра вполне хорошо, но автор снёс текст на переделку. Причём давно, а нового варианта всё нет. Жаль.

44) Вербицкий Андрей 

http://samlib.ru/w/werbickij_a/

Хроники зареченска (Безжалостный край)
В результате аварии в одном научно-исследовательском институте, происходит взрыв, и часть города переносится в иную реальность. Выжившие в катастрофе люди, по воле судьбы и роковой ошибке наших учёных, попали во враждебное окружение, лишились привычных благ и надежды на будущее. Чтобы выжить, нужно забыть себя? А может, наоборот - надо помнить, кто ты, во что бы то ни стало?  

Хорошо. Читать стоит, да и книга вышла на бумаге.

45) Бубела Олег


http://samlib.ru/b/bubela_o_n/

Беглец
Представь, что тебя неведомым образом закинуло в другой мир. Странный, пугающий, опасный мир. И встретили там тебя не мудрые наставники, готовые открыть любые тайны, не добрые и гостеприимные люди, что могут помочь в твоей беде, а эльфы, которые хотят тебя убить. Что будешь делать? Ответ прост - бежать.

Хорошо, читал долго. Честное слово. Но потом бросил читать проды. В серии уже 6 книг, герой надоел, но автор продится стабильно.

46) Мамченко Петр

http://samlib.ru/m/mamchenko_p_w/

Ветер перемен(Порыв свежего ветра)
Сказ о том, кто изменил свою жизнь, пошёл путём ветра, отбросив всё прошлое, и приняв волю случая, магию и целый новый мир. Временно заморожен.

Хорошо, жаль довно прод нет, книга даже издана

Рыцарь Тьмы
Кто-то наследует миллионы, титулы, имущество. А кому-то в наследство достаются долги, родовые болезни или фамильные проклятья. Но даже если вам не повезло, и вы получили в дар от безалаберного пращура сплошные проблемы, уже сгубившие целую череду родичей, не стоит сразу сдаваться. Впереди опасный путь и смертельные схватки с самыми неожиданными противниками, но если есть родственники и друзья, учитель и любимая - отчаиваться не стоит. Надо найти жемчужину в бочке дёгтя, обрести в испытаниях силу и уверенность, и суметь вернуться. Измениться, но не утратить самого важного - человечности. Пройти сквозь страх, тьму и ненависть - и остаться собой.

Очень хорошо.

47) Демин Ник


http://samlib.ru/n/nik_k_d/

Туман. Похититель душ
Один из нас, не герой, не спецназовец, не крутой бизнесмен, а обычный человек, такой же как все мы..." и на этом пожалуй всё. Дальше обычная жизнь, вернее жизнь то не обычная, и не жиэнь, а выживание, но! Никаких чудес с попаданцем не происходит, ему не подворачиваются пол руку счастливые случаи, он всё делает сам. Пусть коряво и противно, но сам.

Первую книгу прочёл скрипя зубами, стиль для меня не катит. Может у вас пойдёт.

48) Березин Константин

http://samlib.ru/b/berezin_k/

Время Ворона. Перерождение
Каково на собственном опыте узнать, что смерть - это еще не конец, а для того чтобы получить второй шанс и сохранить целостность своей личности, необходима всего лишь сильная воля к жизни? Фриор - молодой послушник в монастыре Ульм-Тира, ведет тихую и размеренную жизнь. Но однажды, сокрытые в глубине его сознания воспоминания о том, кем он был до того, как попал в этот мир, вырываются на свободу. И с этого момента жизнь его кардинальным образом меняется.

Хорошо, жаль прод давно нет.


49) Спектр

http://samlib.ru/c/chesnokow_a_g/

Хроники Черного Льда
Организация Черный Лёд - уже десяток лет ищет по всей территории страны талантливых ученых, исследователей, разведчиков и военных для своих целей, которые покажутся невероятными простому обывателю. Механизм Черного Льда еще не встал полностью на рельсы, после преобразования и выхода из под контроля ГРУ, а ему уже приходится столкнуться с первой опасностью.


Нормально. Первую книгу я прочёл, а дальше не читал.

50) Bat

http://samlib.ru/b/bat/

Магия взлома
Ну, "попаданец", ну, забитый уже всеми сюжет, кто-то скажет, что это для дураков, а мне нравится. Не знаю почему, но захотелось описать приключения простого студента-электронщика в мире без электроники, да и без науки как таковой. В мире, где безраздельно властвует магия. Получится что интересное или нет, одному .... неважно кому известно. Итак, обычный студент (ну и что, что ядерщик) попадает в мир магии и, по сути, феодальный мир с кучей мелких "царьков". Каждый мало-мальски крупный город представляет собой маленькое государство. Магия в этом мире, хоть и основополагающая, но состоит на службе у обычных людей, точнее "царьков". Такое стало возможным из-за банальной разрозненности магов, маги старательно оберегали свои секреты, причем каждый маг оберегал свои (маги тоже люди и им не чужда зависть и корысть).


Мне понравилось. Жаль проды редковаты.


Следующая страница списка