Список Авторов и книг в стиле "Наши там" 7

61) Михайлов Руслан Алексеевич  

http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/

Изгой

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли... Небольшой отряд во главе с бароном Корисом Ван Исер сослан на постоянное поселение в Дикие Земли, что по сути является лишь отсрочкой смертной казни - так Империя, управляемая железной рукой стареющего короля, избавляется от неугодных.
Интересно. В перспективе ГГ обладает памятью трёх людей, один из них НАШ. Мне понравилось.


62) Калбанов Константин Георгиевич

http://samlib.ru/k/kalbazow_k_g/

Рыцарь

Наш современник волей случая оказывается в другом мире, где царит средневековье, однако люди не являются хозяевами этого мира, они здесь только гости. Перед Андреем Новак встает насущный вопрос, как выжить.

Хорошо, даже очень. Мне понравилось. Магии нет, есть средневековье. Объём тоже радует. Читайте, не пожалеете.

63) Федорин Евгений Александрович

http://samlib.ru/f/fedorin_e/

Категория 7
Если ты не такой как все, и друзья у тебя не обычные люди. Если ты по своей глупости затащил в чужой мир и себя и своих друзей, в мир где есть магия, карлики нарки, так похожие на фэнтезийных гномов и желающие тебя грохнуть. Мир, где вовсю царит средневековье. Стоит ли огорчаться? Нет, ведь рядом с тобой твои верные соратники и огнестрельное оружие нашего мира.
А то как-то неправильно забывать себя. Так сказать на правах самопиара.

64) Apelsin

http://samlib.ru/a/apelsin/

Космический барон

Попаданец. Баронство. Космоопера.

Мне понравилось.

65) Пивко Александр Владимирович

http://samlib.ru/p/piwko_aleksandr_wladimirowich/

Путь старых богов

Есть древняя, как мир, легенда. Ее знают во всех мирах. О том, как смертный, раскрыв все свои способности, становится богом. Но кто сможет встать на путь старых богов? Говорят, возможности человека безграничны... А раз так, то почему тогда люди не пытаются их раскрыть? Или пытаются... Почему мы не встречаем людей с большими, чем у нас возможностями? Может потому, что за все в жизни надо платить? А куда в итоге приводит познание своих возможностей? Обычный (а обычный ли?!) человек каким-то чудом встает на этот путь. Кто он? Счастливчик? Бедняга? Посмотрим...

Мне понравилось, думаю читать стоит.

66) Кощиенко Андрей Геннадьевич

http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/

Одинокий демон

История про молодого демона - попаданца. Который попал чёрти - куда и ему это совершенно не нужно. Ему этот мир низших, как собаке пятая нога. Ему домой хочется. Из всех дел у него тут - отшутить Богине Смерти встречную шутку, да и свалить побыстрее, пока портал из Эсферато на Землю не закрылся и все дела. Только вот, тело у него уже не демона, да и боги хотят, что бы он тут детьми обзавелся. Правда он об этом пока не знает…

Хорошо, правда кое где события замирают и динамика падает, я еле осилил процесс подготовки к помолвке, нудно было. А так вполне на уровне.


67)Крабов Вадим

http://samlib.ru/w/wadim_m_k/

Эгнор


Вы когда-нибудь пьянствовали больше недели? И не советую начинать. Можно сдуру найти старые бумаги, стать недоделанным магом и сбежать к черту на кулички. Например, в Эгнор - мир пропитанный магией, с загадочными Древними и мерзкими чернокнижниками.

Мне понравилось, наш там. Рухнувшая цивилизация присутствует, ГГ маг есть, значит нужны деньги и баронство. Хорошо.



68)Аранавир

http://samlib.ru//a/aranawir/

Астариот

Жизнь странная штука. Всего год назад ты был простым студентом, а теперь ни много ни мало Император в изгнании. Ты ушел по своей воле, вот только это никого не волнует

Хорошо, читайте.

69)Воронов Владимир

http://samlib.ru/w/woron_b/

Никто, кроме нас!

Вы попали в другой мир. С чего Вы решили, что Ваc немедленно назначат Главным Советником?

Наш в космосе, ну или типа того. Нормально. ГГ делают чуть ли не рабом, но наши как всегда выкрутятся. А разве может быть по другому? Читайте.

70) Heathen

http://samlib.ru/h/heathen/

Книга 1. Начало 

Автор ещё не придумал название. Попаданец в мир меча и магии, чем-то напоминает Зыкова "Безымянный раб", не мастерством конечно, а некоторыми поворотами сюжета. Ещё бы если автор соизволит вычитать текст, так вообще хорошо будет. Ничего особо нового вы конечно не встретите, но это чтиво неплохо помогает скоротать время. Читабельно.  



71) Афанасьев Валерий

http://samlib.ru/a/afanasxew_walerij/

Стальная опора

Вик - это я. Вообще-то Виктор, но так меня уже давно никто не называл. За три года моих скитаний по империи, я так и не смог найти здесь своего места. Податься в наемники? Меня никогда не интересовала такая перспектива. В купцы меня не манило. В ремесленники? Я не так искусен, чтобы достичь больших успехов в ремесле и до прославленных мастеров мне далеко. Но вот ведь попал. Что свело меня с тремя гномами в этой таверне? Судьба любит порой такие неожиданные повороты. Стоит ли отдать свою жизнь за надежду целого народа? Своего - без сомнения. А чужого, который до сей поры не знал и который для тебя никто. Я дурак, я самый распоследний критин. Но если я не соглашусь, то буду об этом жалеть всю свою жизнь. Долгую ли, короткую, все равно. Кто я такой? Кто я такой, чтобы убить последнюю надежду?  

Мне понравилось, единственное что непривычно, так это то, что с ГГ мы встречаемся через три года после переноса. Магии нет, есть прогрессорство. В связи с выходом в печать автор снёс большую часть первой книги, я её смог скачать с этого ресурса http://lib.faint.ru




72) Горнов Михаил

http://samlib.ru/m/mihasx/

Космический авантюрист с Земли

Не думал и не гадал, как оказался на борту гигантского звездного корабля, населенного только одними дроидами. Если бы не помощь собрата по разуму, первым попавшим на борт, то на этом история и закончилась.
Для любителей жанра космофантастики (космоооперы) вполне хорошо. Ошибок правда много, да и со стилем есть проблемы, но читается легко. Я по-крайней мере дочитал.