Список Авторов и книг в стиле "Наши там" 6

51) Горелкин Виталий

http://samlib.ru/g/gorelkin_witalij_aleksandrowich/

Рождение Темного
Готов обманывать других? Тогда будь готов, что обманут и тебя. А если тебе это покажется несправедливым - покорись судьбе, или кинь ей вызов. И возьми все на себя... Очередная вариация на тему бесплатного сыра.

Шарлотан маг находит кольцо, нет, не то что у Толкина. Но и эта штучка с сюрпризом. Хорошо, мне нравится.


52) Борисов Константин


http://samlib.ru/b/borisow_k_g/

Обелить имя мага
Алексей только закончил девятый класс. Пойдя на рыбалку, он вместо щуки вылавливает ларец. В ларце он обнаруживает магический браслет и завещание мага. У него обнаруживается магический дар. Маг, в обмен на магические навыки и артефакт предлагает перейти в его мир, чтобы восстановить его доброе имя. Алексей соглашается, он переходит в мир мага, где живут люди, эльфы и гномы. Он, выполняя договор, находит на своем пути друзей и врагов, получает титул князя, строит собственный замок, сражается с нечистью и бандитами и мечтает поступить в академию магии.


Если вы Мэри-Сьюник то вам не пойдёт, а вот если хотите отдохнуть от героев-суперов, то тогда читайте. Хотя немного наивно.

53) Шеремеев Александр

http://samlib.ru/s/sheremeew_a_e/

Отражение Мира
Этот человек был чужд нашему миру, что отнюдь не мешало считать его родным. Но природе наплевать на мысли, пускай непростого, но смертного. И лишь редчайшее везение позволило его душе не исчезнуть в небытие. Вновь открыв глаза, герой увидит мир, в котором сможет жить. Вопрос лишь в том, сумеет ли он выжить? А главное, найти наконец самого себя?


Нормально, хотя штампов много.

54) Лепетов Дмитрий


http://samlib.ru/l/lepetow_d_w/

Орг
Хорошо быть студентом... И тут... И там...

Средне, но по оценкам вроде читабельно. Я дочитал, но проды давно не читаю.

55) Уксус Сергей

http://samlib.ru/s/sergej_u/

Остров
Ну, попал - так попал. Что теперь поделаешь? Остаётся вспомнить обязательную программу для таких случаев - что изобрести, кого убить, кого расстрелять... Но это - потом. Сначала - выжить!

Многим нравиться, но у меня не пошло.

56) Ширманов Вячеслав

http://samlib.ru/s/shirmanow_w_a/

Зов крови. Возрождение
Почему драконы и магия на Земле остались только в сказках? Кто такие были атланты и почему Атлантида сгинула в пучине океана? Двум нашим современникам, закадычным друзьям Руслану и Артему, удастся получить ответы на эти вопросы. Отправившись в тайгу на поиски золота, молодые люди столкнулись с непонятной силой. Решив выяснить, что за чертовщина творится в заброшенной в дремучем лесу избушке, они попадают в мир, где правит магия и острая сталь...

Нормально, хоть и сюжет забитый.

57) Лернер Марик

http://samlib.ru/l/lerner_m_n/

Дорога без воврата
Жизнь - это дорога. Дорога, в которой есть хорошо известное начало, но никому не известен конец. Ты идешь по ней из любопытства и в надежде что-то узнать. Только не понимает человек, что назад вернуться уже не получится. Дорога не прямая, тебе на ней всегда приходится думать. Повернуть направо или налево, продолжать идти вперед или остановиться? Каждый сам хозяин своей жизни и решает, как ему жить самостоятельно. Все мы идем по дорогам жизни и меняемся, приобретая новый опыт и впечатления. Советы давать в таких случаях глупо. Получиться у него, человек горд своим успехом. Не получится, обвинит тебя. А если и после такого никто не догадался, то здесь имеются другая планета, оборотни и даже пулеметы

Вроде нормально, даже напечатано, но у меня далеко не пошло.

58) Макаренко Сергей

http://samlib.ru/m/makarenko_s/

Дрон
Андрей собирается вместе с друзьями провести время за кружкой пивка и отдохнуть от тяжелой недели. Но вместо этого он попадает в совершено, новый незнакомый мир. Где каждый день подобен кошмарному сну, который стал реальностью. Суждено ли выжить в этом мире одинокому человеку? Сможет ли вновь встретит своих друзей? И что уготовила ему судьба? На этот вопрос вряд ли кто знает ответ. И даже боги, наблюдающие за покинутым миром, не знают ответа, что ожидать от того, кто смог выжить в темных пещерах Рук-Шаран, в горах смерти, а также оказался не подвластен стихии властвующей на просторах Тайнары.

Дэйман
Казалось бы, что может случиться с автомобилем в дороге? Колесо может пробить? В аварию попасть? Но волей судьбы разряд молнии попав в машину, переносит друзей на непонятный остров. И какие тайны и загадки таит в себе этот остров, ни знает никто.

Дрона читал давно, не помню. За Дэймана ещё не брался.

59) Лосев Владимир

http://www.fenzin.org/book/8936

Игружка богов
Бывает, что и у богов возникают разногласия, но боги не воюют друг с другом – для этого существуют смертные. Для того чтобы выиграть в споре, боги управляют людьми, как марионетками, используя древние пророчества. Одно из этих пророчеств гласит, что некий пришелец спасет девушку древней крови, а затем в хранилище ее предков найдет то, что поможет ему убить черного короля…
Волею богов Кир, человек из нашего мира, попадает в мир, находящийся на ранних ступенях развития. Здесь правят короли, которые иногда воюют между собой, а жители королевств разводят скот и занимаются земледелием. Здесь нет заводов и фабрик, своими отходами отравляющих окружающую среду, не изобретено оружия массового поражения, способного в один момент уничтожить все живое. Этот мир можно направить по любому пути развития…


Читал давно, не помню. Помню что дочитал)

60) Смирнов Артур

http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/

Пограничная река
Этот мир живет по своим суровым законам и не слишком приветливо встречает гостей. Смертельные земли Хайтаны от человеческих территорий отделяет река, тысячи растерянных пришельцев ютятся по ее берегам. Выбор невелик: гибель от лап рейдеров или рабство цивилизованных земель. Помощи не будет, путь назад неизвестен, смерть караулит на каждом шагу. Не зря здесь бояться селиться даже каннибалы - лишь руины древних городов напоминают о былом величии этого края.

Очень, ну очень хорошо. Читать всем. У автора ещё много достойных произведений, но я их не читал.


Следующая страница списка